চট্টগ্রামের পটিয়ায় পাহাড়ি সন্ত্রাসীদের গুলিতে আনু মিয়া (৪২) নামের এক কৃষক নিহত হয়েছেন।
বৃহস্পতিবার (৬ অক্টোবর) সকাল ৭টার দিকে উপজেলা খরনা ইউনিয়নে এ ঘটনা ঘটে।
নিহত আনু মিয়া উত্তর খরনা ফকির পাড়া ৩ নং ওয়ার্ডের কালা মিয়ার সন্তান।
জানা যায়, পটিয়া উপজেলা খরনা ইউনিয়নের উত্তর খরণা ফকির পাড়ার বাসিন্দা আনু মিয়া প্রতিদিনের ন্যায় ভোরবেলা উত্তর সীমায় পাহাড়ের পাদদেশে তার নিজের জমিতে চাষ করতে যান। তখন পাশ দিয়ে যাচ্ছিলেন মুখোশধারী পাহাড়ি (উপজাতি) সন্ত্রাসীদের একটা গ্রুপ। এসময় তাদের সাথে আনু মিয়ার কথা কাটাকাটি হয়। কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে উপজাতি সন্ত্রাসীরা তার পায়ে এবং কোমরে গুলি করে চলে যায়।
এ সময় আহত আনু মিয়াকে পটিয়া হাসপাতালে আনা হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক চট্টগ্রাম মেডিকেলে রেফার্ড করেন ৷ চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়ার পথে আনু মিয়ার মৃত্যু হয়।
এ ব্যপারে পটিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ রেজাউল করিম বলেন, লাশ ময়নাতদন্তের জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় একটি হত্যা মামলা প্রক্রিয়াধীন।
